Если бы школьник купил 11 тетрадей то у него осталось бы 8 руб. на 15 тетрадей у него не хватает 12 руб 24 коп. Сколько денег было у школьника решите без X
- 25.09.2018 08:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
15 -11 =4 (тетр). На 4 тетради не хватило денег у школьника.
Чтобы их купить, ему надо еще 12,24 рубля, от покупки 11 тетрадей у него бы осталось 8 рублей.
8+12,24=20,24 рублей. сколько стоила 1 тетрадь? 20,24:4=5,06 рублей.
Проверим: 5,06*11=55,66+8=63,66 рублей было у мальчика
5,06*15=75,90-12,24=63,66 рублей было у мальчика
- 27.09.2018 10:27