От поселка до озера 21 км. Из поселка вышел пешеход, скорость которого 7 км/ч. Через 1,2 ч вслед за ним выехал велосипедист, скорость которого 12 км/ч. Кто быстрее доберется до озера и на сколько.
- 15.08.2018 16:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 3-1.2=1.8 ч-есть у велосипедиста
3) 21÷12=1.75 ч-понадобится велосипедисту
4) 1.75 меньше чем 1.8
5) 1.8-1.75=0.05 ч
Ответ: велосипедист на 0.05 ч
- 16.08.2018 05:14