Длина клумбы прямоугольной формы равна 1 м 60 см, а ширина -8 дм. Вычислите Периметр и площадь клумбы .
- 10.07.2018 09:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
Длина клумбы 160cм, а ширина 80cм.
S=a*b
S=160*80=12800см^2=1.28м^2
P=2(a+b)=2(160+80)=480 см=4.8м.
- 11.07.2018 18:32