У Ани было 25 метров шёлковой ленты. На завязывания праздничных шаров она использовала 2/5 всей ленты ,на изготовление цветков 2/3 оставшейся ленты . Сколько метров ленты осталось у Ани?
- 19.08.2018 03:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
10*2=14 метров ушло на завязывание шаров.
25-10=15 метров 2\3
15:3*2=10 метров на изготовление цветков
25-10-10=5
Ответ: 5 метров осталось у Ани.
- 20.08.2018 06:34