Сумма длин двух звеньев ломаной равна 1 дм 7 см. Чему равна длинна второго звена, если длинна первого 8 см? На сколько сантиметров длинна второго звена больше длинны первого?
- 24.07.2018 04:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)17 - 8 = 9 (см.) - длина второго звена.
2) 9 - 8 = 1 (см)
Ответ: на 1 см длина второго звена больше первого.
- 25.07.2018 22:48
Решение:
1) 17-8=9 (см.) - длина второго звена.
2) 9-8=1 (см.) - на столько сантиметров длина второго звена больше длины первого.
Ответ: длина второго звена равна 9 см.; длина второго звена больше длины первого на 1 см.
- 26.07.2018 16:43