Помогите пожалуйста!Собственная скорость теплохода 21 км/ч.Расстояние между причалами 208км .Вверх по течению реки теплоход преодолеет это расстояние за 13 ч.Найдите : 1)скорость течение реки ;2)время ,за которое теплоход преодолеет это расстояние ,если будет плыть по течению реки .
- 21.07.2018 06:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
21-16=5(км в ч) - скорость течения реки
21+5=26(км в ч) - скорость теплохода по течению реки
208:26=8(ч) - время, за которое преодолеет это расстояние, если будет плыть по течению
- 22.07.2018 15:39