Велосипедист должен проеxать дистанцию 150 км. Он проеxал 3 часа с одинаковой скоростью,после чего ему осталось проеxать еще 45км. С Какой скоросью он еxал первые 3часа? Составить уравнение
- 14.07.2018 00:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
105/3=35 км/ч скорость велосипедиста в первые три часа
Пусть скорость велосипедиста в первые три часа пути равна х, тогда
х=(150-45)/3=35 км/ч
- 15.07.2018 00:13