Решите уравнение x/3+x/6=10
- 01.08.2018 09:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
приводим к общему знаменателю 18
6 (х/3) + 3 (х/3) =10
6х/18+3х/18 =10
знаменатели уничтожаются
6х+3х=10
9х=10
х=10/9
- 03.08.2018 10:44