На отрезке АВ отмечена точка О так, что Оа больше в 4 раза отрезка ОВ. Найдите отоезок АО, если АВ равен 70 см.
- 09.07.2018 16:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
теперь напиши уравнение
где ОА=4х, а АВ=х
4х+х=70
х=70:5
х=14, следовательно ОА= 14*4=56
- 01.01.1970 00:00