В 12 часов дня из села Простоквашино выехал почтальон Печкин со скоростью 12 км\ч. Через час Шарик заметил, что Печкин забыл в Простоквашино свою почтовую сумку. Он схватил сумку и бросился вдогонку. В 17 ч он догнал печкина. С какой скоростью бежал Шарик?
- 18.07.2018 15:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)12*5=60(км)проехал Печкин за 5 часов
3)5-1=4(ч)был в пути Шарик
4)60:4=20(км/ч)скорость Шарика
- 19.07.2018 20:28