Из вершины прямого угла DKM проведены два луча MB и MC так, что угол DMB=51°, угол KMC=65°. Вычислите градусную меру угла BMC
- 17.09.2018 23:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
тогда угол ВМК=90-51=39
угол КМС=ВМК+ВМС ВМС=КМС-ВМК
угол ДМС=90-65=25
ВМС= 51-25=26
ВМС=65-39=26
- 18.09.2018 23:50