У Ивана Петровича есть дисконтная карта, по которой он покупает товар в магазине с постоянной скидкой 8%. Вчера у Ивана Петровича был день рождения, и магазин предоставил ему увеличенную скидку. В результате товар ценой 2150 руб. Иван Петрович приобрел за 1849 руб. На сколько рублей больше заплатил бы Иван Петрович, если бы воспользовался только своей постоянной скидкой?
- 14.08.2018 04:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 21,5*8%=172 руб.
3) 2150-172=1978 руб.
4)1978-1849=127 руб.
Ответ: на 127 руб.
- 15.08.2018 01:35