Бабушка считала, что если она даст каждому внуку по 6 Пряников, то у неё не хватит 8 штук, А если она даст каждому по 4, то останется 6 Пряников. Сколько внуков было у бабушки?
- 18.09.2018 17:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
6х-8=4х+6
6х-4х=6+8
2х=14
х=14:2
х=7 внуков у бабушки
Проверка:
Если даст по 6 пряников, получится:
7*6=42 пряника должна дать
42-8=34 пряника всего
Если даст по 4 пряника, то получится:
7*4=28 пряника должна дать
28+6=34 пряника всего
- 20.09.2018 22:46