В первый день открытия выставки молодых художников её посетители в два раза больше чем во второй а в третий столько же сколько в первый и во второй день вместе сколько человек посетили выставку в первый день если за три дня посмотрели картины 10830 человек
- 02.09.2018 08:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
В 1-ый день посетили = 2 * 1 = 2 части всех посетителей
В 3-ий день посетили = 1 + 2 = 3 части всех посетителей.
Решение:
1) 1 + 2 + 3 = 6 (частей) всего составляют 10830 человек.
2) 10830 : 6 = 1805 (чел) приходится на одну часть,т.е. посетители
2-ого дня
3) 1805 * 2 = 3610 (чел)
Ответ: 3610 человек посетили выставку в 1-ый день.
---------------------------------------------------------------------------------
Решение с составлением уравнения:
Во 2-ой день = х (человек)
В 1-ый день = 2х (человек)
В 3-ий день = 2х + х = 3х (чел)
По условию задачи составим уравнение:
х + 2х + 3х = 10830
6х = 10830
х = 1805
2х = 1805 * 2 = 3610
Ответ: тот же.
- 03.09.2018 19:57