Два автобуса одновременно и в противоположных направлениях выехали из сёл;расстояние между которыми составляет 30 км. Первый автобус ехал со скоростью 60 км ч , а второй-со скоростью, на 10 км ч больше, чем первый автобус. На каком расстоянии друг от друга будут находиться автобусы через 3 ч после выезда?
- 03.09.2018 17:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
1). 60+10=70(км/час)
2).60*3=180(км)
3).70*3=210(км)
4).180+210+30=420(км)
Ответ: 420 км расстояние между автобусами.
- 04.09.2018 11:50