В двух вагонах пригородного электропоезда ехало 65 пассажиров. На станции из первого вагона вышли 3 человека, из второго в 4 раза больше. После этого в вагонах пассажиров стало поровну. Сколько пассажиров ехало в каждом вагоне до остановки?
- 06.08.2018 13:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)3+12=15(пас)вышло из двух вагонов
3)65-15=50(пас) осталось в 2-х вагонах
4)50:2=25(пас) осталось в каждом вагоне
5)25+3=28(пас) ехало в 1-ом вагоне
6)25+12=37(пас) ехало во 2-ом вагоне
- 07.08.2018 13:21