За первую неделю отремонтировали 3/7 дороги,за вторую 40% остатка,а за третью-остральные 14/4 км.Сколько километров дороги отремонтировали за три недели?
- 17.08.2018 13:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
х- 100%
х=14/4 : 6/10=140/24 ( отремонтировали за 2 последние недели)
2)4/7 = 140/24
Отсюда :
140/24 : 4 ×7= 140×7/24×4=245/24=
=10 целых 5/24(км)
Ответ : 10 целых 5/24 км
- 18.08.2018 18:14