Света готовилась к школьной математической олимпиаде в течении месяца.за это время она решила 120 задач.за первые 10 дней она решила две пятнадцатых числа этих задач.сколько задач решила света за первые 10 дней подготовки к олимпиаде.
запишите в ввиде дроби (его равны.от его части)
запишите всё!
- 12.08.2018 17:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
Решила за 10 дней 2/15
Значит 120*2/15=240/15=16
Ответ : за 10 дней она решила 16 задач.
- 14.08.2018 04:33