Из города А в город В выехал автомобиль.В одну сторону он ехал сл скоростью 60км/ч 2 часа,а обратно-со скоростью 30 км/ч.Какова его средняя скорость?А)30км/чБ)40 км/чВ)60 км/чГ)80км/ч
- 22.08.2018 11:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
решение:
60*2=120 км- расстояние
120:30=4 ч -ехал обратно
2+4=6 ч- всего ехал
120*2=240 км ч- все расстояние
240:6=40 км ч
- 23.08.2018 01:54
120÷30=4 ч. ехал обратно.
Vср=(120+120)÷6=240÷6=40 км/ч средняя скорость.
Ответ: 40 км/ч.
- 24.08.2018 19:15