Число плюшек с маком съеденных составляет 60% от сьеденых им числюшек с павидлом.сколько плюшек съел , если плюшек с павидлом им было сьедено на 4 больше, чем с маком?
- 26.09.2018 09:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
x/y=0.6
y-x=4
решение:
x=0.6*y
y-0.6y=4
0.4y=4
y=4/0.4
y=10 штук с повидлом
10-x=4
x=10-4
x=6 штук с маком
10+6=16 плюшек всего
- 27.09.2018 06:48