Выбери уравнение, решением которого является пара чисел (1;−1) 7x+3y=10 15x−12y=3 2x+11y=15 5x−2y=7 6x+8y=1 6x−2y=4
- 18.09.2018 02:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
y = -1
1) 7*1+3*(-1)=7-3=4 и это не равно 10
2) 15*1-12*(-1)=15+12=27 и это тоже не равно 3
3) 2*1+11*(-1)=2-11= -9 поразительно, но нет
4) 5*1-2*(-1)=5+2=7 ответ найден, дальше не решаю
Ответ: 5x-2y=7
- 19.09.2018 20:50