Ученикам было предложено два диктанта.В первом диктанте было в 2 раза больше слов,чем во втором.В обоих диктантах было всего 318 слов.
Сколько слов было в каждом из диктантов?
- 05.09.2018 19:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
у- слов во 2м диктанте
х+у=318
2у =х
2у+у=318
3у=318
у=106 слов во втором диктанте
х=2*106=212 слов в 1м диктанте
- 06.09.2018 10:31