За три часа лыжник прошёл расстояние равное 45 км за первый час он прошёл 1/3 всего расстояния за второй час на 1/9 расстояния больше чем первый час за третий час он прошёл оставшийся путь сколько км прошёл лыжник за третий час
- 22.08.2018 10:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
1/3+1/9 от 45км=4/9 от 45 км= 20 км за второй час
Третий час= 45-20-15=10км
Ответ: 10км за третий час
- 23.08.2018 14:54
за второй час пройдено: 15+15/9=16,7км
За третий час 45-15-16,7=13,3 км
- 24.08.2018 16:56