Дана арифметическая прогрессия: -1, -3, -5, ... . Найдите 10-й член этой прогрессии
- 17.09.2018 02:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
A1 = -1
d = a2 - a1 = -1 - (-3) = 2
a10 = a1 + 2*(n-1) = -1 + 18 = 17
Десятый член арифметической прогрессии равен 17
- 18.09.2018 04:29