Длина отрезка AB равна 10 см Начертите отрезки длина которых составляет 1/2 1/4 1/5 1 /10,5/10 4/20 2/20
длины отрезка AB используя используя результаты своей работы Укажите равные дроби
- 10.08.2018 09:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
10:1/4=2,5см
10:1/5=2см
10:1/10=1см
10:5/10=5 см
10:4/20=2 см
10:2/20=1 см
равные дроби: 1/2 и 5/10, 1/5 и 4/2, 1/10 и 2/20
- 11.08.2018 02:57
1/2 10*1/2=5 cm
1/4 10*1/4=2.5 cm
1/5 10*1/5=2 cm
1/10 10*1/10= 1 cm
5/10 10*5/10= 5 cm
4/20 10*4/20=2 cm
2/20 10*2/20=1 cm
Из этого получается что 1/2=5/10, 1/5=4/20, 1/10=2/20
- 12.08.2018 14:49