В два вагона погрузили 46500 кг фруктов. В одном вагоне фруктов в два раза больше , чем в другом. Сколько килограммов фруктов в каждом вагоне?
- 10.07.2018 20:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
2х+х=46500
3х=46500
х=46500:3
х=15500(кг) -во втором вагоне
15500*2=31000(кг) -в первом
Ответ:в первом вагоне 31000 кг фруктов, во втором вагоне 15500 кг фруктов
- 11.07.2018 03:05