Задача
Масса Отца в 6 раз больше массы сына.Найдите массу сына и отца,если отец на 70 кг тяжелее сына. (нужно 1 2 3 решение) либо в уравнении
- 25.07.2018 06:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
6х кг - масса отца
(х+70) кг - масса отца
х+6х=х+х+70
5х=70
х=14 кг весит сын
14+70=84 кг весит отец
84+14=98 кг весят отец и сын вместе
- 26.07.2018 15:13