Найдите первый член и разность арифметической прогрессии cn, если :c5=27,c27=60
- 20.08.2018 22:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
Из формулы Cn=C1+d(n-1), C5=C1+1,5*4, 27=C1+6, отсюда C1=21/
Ответ: C1=21, d=1,5
- 21.08.2018 10:27