Сума двох чисел - 310. Найти эти числа, если 5/6 первого числа ровны 0,2 второго.
- 16.08.2018 11:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
5/6 х = 0,2у. Решим систему этих уравнений. Из второго уравнения
х = 0,2у / 5/6 , х =0,24у, 0, 24у + у = 310. 1,24у = 310,
у = 310 / 1,24. у = 250. х = 310 - 250 , х= 60
- 17.08.2018 02:18