По условию задачи составьте систему уравнений и решите ее способом подстановки.Цена карандаша составляет 2/3 от цены ручки. А ручка на 6 тетри дороже карандаша . Найдите цену карандаша и ручки
- 17.07.2018 03:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
Подставим х из первого уравнения во второе: y=
- 18.07.2018 23:29
х=2у/3
у=х+6
Подставим значение у в первое уравнение:
х=2(х+6)÷3
3х=2х+12
х=12 тетри стоит карандаш.
12+6=18 тетри стоит ручка.
Ответ: 12 тетри -карандаш; 18 тетри -ручка.
- 19.07.2018 20:52