Из М в N со скоростью 4,5 км/ч вышел турист. Через 2,5 ч навстречу ему из N выезжает
велосипедист, скорость которого 12 км/ч. Найдите, чему равно расстояние МN, если известно,
что велосипедист прибыл в М одновременно с приходом туриста в N.
- 09.08.2018 23:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
х 2,5ч время велосипедиста
4,5х = 12* (х-2,5)
4,5х - 12х = -30
-7,5х= -30
х= -30:(-7,5)= 4ч
4,5 * 4= 18км
Ответ: SMN=18км
- 01.01.1970 00:00