Колхоз привёз одинаковые количество ящиков яблок и груш. Каждый ящик груш весил 50 кг, а яблок 40 кг. Все фрукты вместе весили 810 кг. Сколько кг тех и других фруктов отдельно привезли
- 01.09.2018 13:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
810 : 90 = 9 (шт.) - по столько ящиков привезли и груш, и яблок.
50 * 9 = 450 (кг) - груш.
40 * 9 = 360 (кг) - яблок.
Ответ: 450 кг - груш;
360 кг - яблок.
- 02.09.2018 07:44
2) 810 : 90 = 9 (ящ.) - фруктов
3) 50 × 9 = 450 (кг) - груш
4) 40 × 9 = 360 (кг) - яблок
Ответ: 450 кг; 360 кг.
- 03.09.2018 19:19