Решите уравнения: 1) x - 24 5/8 = 30 5/6 + 41 7/12; 2) x - 49 7/12 = 51 5/6 + 10 1/18; 3) x - 92 3/10 = 8 19/20 + 4 2/15 4) x - 44 13/15 = 44 1/21 + 50 2/35
помогите пожалуйста,срочно нужно!!!(((
- 05.09.2018 00:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
x - 24 5/8 = 30 10/ 12 + 41 7/12
x - 24 5/8 = 71 17/12 = 72 5/12
х = 72 5/12+24 5/8
x = 71 10/24 + 14 15/24
x = 85 25/24= 86 1/24
2) x - 49 7/12 = 51 5/6 + 10 1/18
x - 49 7/12 = 51 15/18 + 10 1/18
x - 49 7/12 = 51 16/18
x = 51 8/9 + 49 7/12
x = 51 32/36 + 49 21/36
x = 100 53/36= 101 17/36
- 05.09.2018 18:42