Чтобы связать плед нужна пряжа разного цвета 5 частей коричневого 2 части жёлтого 2части белого .сколько нужно взять белой пряжи есляи для пледа требуется900 г пряжикоричневого цвета
- 27.07.2018 00:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
Жёлтый - 2 части;
Белый - 2 части, ? г
900 : 5 = 180 (г) - соответствуют одной части пряжи.
180 * 2 = 360 (г) - белой пряжи.
Ответ: 360 г.
- 27.07.2018 10:24