Гимнастка после выступления упражнения получила отценки:
5,6 ; 5,8 ; 6,0 ; 5,6.
Найдите среднюю оценку за выступление.
И ещё одна задача:
Ученик имеет по математике отценки: 3,4,2,3. Он получил ещё одну отценку и его средний балл по этому предмету стал равен 3,2 . Какую отценку он получил?
- 27.08.2018 17:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
(5,6+5,8+6,0+5,6):4=23:4=5,75
2)(3,4+2,3+х):3=3,2
5,6+х=9,6
х=9,6-5,6=4
- 28.08.2018 14:46
23:4=5,75
2 задача. (х+3+4+2+3):5=3,2
х+12=3,2*5
х+12=16
х=16-12
х=4
Ответ: он получил оценку 4
- 29.08.2018 12:04