Костя и Серёжа решили взвесить любимые игрушки. Динозавра машинку и пирамидку. Если убрать пирамидку, весы показывают, 500 гр. Если машинку, то динозавр и пирамида-250 грамм. Если без динозавра, машина и пирамида - 350 грамм. Сколько весят 3 игпущки
- 11.09.2018 10:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
D+M=500
D+P=250
M+P=350
РЕШЕНИЕ
2D+2M+2P=500+250+350=1100
D+M+P=1100/2=550
P=550-500=50
M=550-250=300
D=500-300=200
- 12.09.2018 16:38