В трёх корзинах 22 килограмма фруктов, во второй корзине на три килограмма меньше, чем в первой, а в третьей на один килограмм больше, чем во второй. Сколько фруктов лежит в каждой корзине?
- 18.07.2018 06:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
2 корзина - х-3
3 корзина - ((х-3)+1)
х+(х-3)+((х-3)+1)=22
3х=27
х=9
9-3=6
9-3+1=7
Ответ: 1 - 9; 2 - 6; 3 - 7;
- 19.07.2018 01:01