Чтобы приготовить раствор для деревьев, берут вапно, муку и масленый так в пропорции 3:2:2 . Сколько нужно взять каждого материала отдельно для изготовления 2,8 кг раствора?
- 03.08.2018 16:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
3х+2х+2х=2.8
х=0.4
А дальше просто умножаем
3×0.4=1.2 кг
2×0.4=0.8 кг
- 04.08.2018 11:53
2)2,8:7=0,4 кг
3)0,4*3=1,2 кг (вапно)
4)0,4*2=0,8 кг (мука)
5)0,4*2=0,8 кг (масленый)
- 05.08.2018 22:36