На покупку овощей хозяйка израсходовала 6р.,что составило 1/6 имевшихся у неё денег.Затем она купила 2 кг яблок по 7 р. за килограмм. Сколько денег у неё осталось после этих покупок?
- 27.09.2018 17:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
6р. - 1/6
х р. - 1
х=6:1/6=36р. - было у хозяйки
36-6=30р. - осталось после покупки овощей
2·7=14 р. - потратила на яблоки
30-14=16р. - осталось у хозяйки
- 28.09.2018 01:23