В таблице приведены возможные скорости некоторых объектов и явлений природы Автомобиль - 90 км/ч Самолёт 900 км/ч Ветер 10 м/c Пловец 100 м/мин Расположи данные скорости в порядке возрастания. Сформулируй задачу на кратное сравнение, используя данные из таблицы. Реши сформулированную задачу. Ответ можно не вычислять.
- 11.08.2018 16:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
После него ветер, потом автомобиль
И потом самолёт
Задача:
На сколько больше метров в секунду двигается автомобиль чем ветер?
1 км = 1000 м
1) 90*1000=90000 (м/ч)-скорость автомобиля
2) 60*60=3600 (с)-в часе
3) 90000:3600=25 (м/с)-скорость автомобиля
4) 25-10=15 (м/с)-больше скорость автомобиля
Ответ:на 15 м/с больше.
- 12.08.2018 11:26