1) 6x//25 = 0.4//0.15
2) 1 1//9 : (0.8y) = 1//7 :3.6
две чёрточки это дробь а пропуск перед дробью это целое
- 02.09.2018 00:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
6x//25 = 0.4//0.15
6x*0,15 = 25*0,4
0,9x = 10
x = 10 : 0,9
x = 11 1//9
2)
1 1//9 : (0.8y) = 1//7 :3.6
0,8y * 1//7 = 1 1//9 * 3,6
4//5y * 1//7 = 10//9 * 18/5
4//35y = 4
y = 4 * 35//4
y = 35
- 02.09.2018 14:32