8 портных при пошиве школьной формы израсходовали 102,4м ткани, перевыполнив задание на 60%. на сколько метров ткани больше израсходовала каждая портниха?
- 18.09.2018 07:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
102,4-160%
х-100%
х=102,4×100/160=10240/160=64
102,4-64=38,4
38,4/8=4,8 м
4,8 м ткани больше израсходовала каждая портниха
- 19.09.2018 12:47