На трех полках было 95 книг. На первой полке было в 2 раза больше книг чем на второй полке А на третьей на 15 книг больше чем на второй. Сколько книг было на второй полке?
- 12.07.2018 20:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
2х+х+(х+15)=95
4х+15=95
4х=95-15
4х=80
Х=80:4
Х=20
Ответ: 20 книг на второй полке.
- 14.07.2018 00:41