У Веры на 8 отметок больше,чем у Арины.Сколько отметок у Арины,если всего отметок 20?
- 10.07.2018 13:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
Т.к. известно, что у Веры и Арины 20 отметок составим уравнение
x + x + 8 = 20,
2x = 12,
x = 6 (Отметок у Арины)
- 11.07.2018 00:07
(х + 8) – отметки Веры.
Дальше составляем уравнение и решаем его.
х + х + 8 = 20
2х + 8 = 20
2х = - 8 + 20
2х = 12
х = 12 / 2
х = 6
Ответ: 6 отметок у Арины.
- 12.07.2018 13:07