Помогите, пожалуйста!
Найдите значение сумм дробей:
1/10 + 9/100
27/100 + 7/10
4/5 + 7/10
2/3 + 5/9
15/24 + 1/6
5/9 + 2/27
/ = Это дробная черта
- 25.09.2018 07:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
27/100+7/10=27/100+7/10×10=27/100+70/100=97/100
4/5+7/10=4/5×2+7/10=8/10+7/10=15/20=3/4
2/3+5/9=2/3×3+5/9=6/9+5/9=11/9
15/24+1/6=15/24+1/6×4=15/24+4/24=19/24
5/9+2/27=5/9×3+2/27=15/27+2/27=17/27
- 27.09.2018 11:27