Коля, Дима и Саша собрали вместе 30 грибов. Дима нашел в 2 раза больше грибов, чем Коля, а Коля - в 3 раза меньше, чем Саша. Сколько грибов нашел каждый из них? Сделай чертеж к задаче и реши ее.
- 18.07.2018 11:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
Коля-х гр.
Дима-2х гр.
Саша-3х гр.
Всего-зо гр.
1)х+2х+3х=30
6х=30
х=30:6
х=5-Коля
2)5*2=10-Дима
3)5*3=15-Саша
- 19.07.2018 16:41