Мастер может выполниьь заказ за 5 ч а его ученик за 7 ч.Мастер работал 2 ч а ученик 3 ч . Какая часть заказа осталась невыполненной?
- 05.08.2018 04:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
1:7=1/7часть заказа выполняет ученик за один час
1/5*2=2/5часть заказа сделал мастер за два часа
1/7*3=3/7часть заказа сделал ученик за три часа
2/5+3/7=14/35+15/35 = 29/35 часть заказа сделали вместе
1 - 29/35 = 6/35часть заказа осталась невыполненной
- 06.08.2018 09:49