Какие из приведенных значений равны 8в 4 степени.
1)2в4*2в8
2)4в6
3)4в3*8в2
4)2в3*4в4
- 12.08.2018 21:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
8⁴=(2³)⁴ = 2¹² = 4096
2⁴ * 2в8 = 2¹² (1)
4в6 = (2²)в6 = 2¹² (2)
4³ * 8² = (2²)³ * (2³)² = 2в6 * 2в6 = 2¹² (3)
2³ * 4⁴ = 2³ * (2²)⁴ = 2³ * 2в8 = 2¹¹ (4)
Ответ: 1, 2, 3
- 13.08.2018 14:27