1) 1\3х + 1\х = 4\15= 2)1\х-1\7х=2\7= 3)1\4х+1\х 5\16= 4)1\х-1\9х=2\9= 5)1\8х+1\х=3\8= 6)1\2-1/5х = 2\15= ПОМОГИТЕ :"С
- 27.07.2018 01:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/3x + 1/x = 4/1
ОЗ:3x
Доп. множители:
у первого 1, у второго 2x, у третьего 3x
1+2X=12X
12X-2X=1
10X=1
X=0,1
- 28.07.2018 23:18