Найти объем прямоугольного параллелепипеда площадь трёх граней которого равны 15 см квадратных 18 см квадратных 45 см квадратных
- 20.09.2018 23:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
xy=15 yz=18 xz=45
выразим 2 переменные через третью, например, через у
х=15/у z=18/y xz=45
подставим вместо xz получившиеся значения через у
15*18/y^2 = 45
сокращаем и получаем 9/y^2 = 1 или y^2 = 6 => y =корень из 6
находим x и z там тоже с корнем
отсюда находим объем равный xyz = 46*корень из 6 см^3
- 21.09.2018 20:50